Всероссийский проект «Театральный поезд»
Коллектив Набережночелнинского государственного театра кукол принимает участие во Всероссийском проекте «Театральный поезд», приуроченном к 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации в 2026 году.
Всероссийский проект «Театральный поезд» охватил 160 российских театров, спектакли которых на стационарных и открытых площадках увидят жители 43-х городов России. Пройдя достаточно серьезный отбор, челнинские артисты вошли в число участников.
«Театральный поезд» - не просто уникальный культурно-просветительский проект, это путешествие театров через всю страну с миссией культурного единения регионов и демонстрации богатства отечественного сценического искусства жителям отдаленных уголков России.
В каждом городе-остановке поезда предусмотрено проведение двухдневного театрального фестиваля, образовательные мероприятия, мастер-классы, творческие встречи и показы спектаклей различных жанров — драма, опера, балет, кукольный театр и других.
Следуя по южному маршруту «Севастополь-Москва», челнинские артисты выступят в городах Нижний Новгород и Саранск, где представят зрителям один из спектаклей театра по известной сказке Корнея Чуковского – «Муха-цокотуха».







