animateMainmenucolor
activeMenucolor
ГАУК РТ "Набережночелнинский государственный театр кукол"

Ваш выход, кукла!

Набережночелнинский государственный театр кукол представлял город и республику на следующих фестивалях:

2018 г.

  • III Международный фестиваль театров кукол «Преданья старины глубокой...» (г. Тамбов, спектакль по пьесе Р. Мусаева «Сказка северного ветра»);
  • 6 Международный фестиваль театров кукол "Рабочая лошадка" (г. Набережные Челны, спектакль по пьесе Г. Остера "Котенок по имени Гав"), Специальный приз жюри "За актерский дуэт" - Р. Митрофанова, М. Туктарова;
  • Международный театральный фестиваль «Буа - пространство диалога» (г. Буинск, спектакли по пьесам Р. Мусаева «Сказка северного ветра», Г. Остера «Котенок по имени Гав», А. Лысовой «Кто сказал «Мяу»?»);
  • VII Международный фестиваль национальных кукольных театров «Радуга» (г. Самара, спектакль по пьесе В. Орлова «Золотой цыпленок»);
  • V Международный фестиваль театров кукол «Ассалаумагалейкум» (г. Актобе, Казахстан, спектакль по пьесе В. Орлова «Золотой цыпленок»), Диплом в номинации «Лучшая мужская роль» - Е. Митрофанов.

2017 г.

  • 2 Межрегиональный театральный образовательный форум «Рабочая лошадка» (г. Набережные Челны, спектакли по пьесам В. Орлова «Золотой цыпленок», Д. Ерохина «Лиса и журавль», А. Лысовой «Сюрприз», Е. Чеповецкого «Мишкины шишки», А. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»);
  • II Межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко» (г. Владимир, спектакль по пьесе В. Орлова «Золотой цыпленок»). Диплом в номинации «Лучший актерский дуэт» - Е. Митрофанов, М. Туктарова;
  • III Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся» (г. Сыктывкар, спектакль по пьесе В. Орлова «Золотой цыпленок»). Диплом в номинации «Лучшая женская роль» - М. Туктарова;
  • Второй Всероссийский фестиваль театров кукол «В гостях у Оле Лукойе» (г. Йошкар-Ола, спектакль по пьесе И. Романова «Муха-цокотуха»);
  • IX Всероссийский фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло» (г. Казань, спектакль по пьесе Р. Мусаева «Сказка северного ветра»);
  • I Всероссийский фестиваль театров народов Поволжья и Урала (г. Буинск, спектакли по пьесам В. Орлова «Золотой цыпленок», И. Романова «Муха-цокотуха»); 
  • XXII Российская национальная премия и фестиваль «Золотая маска» (г. Москва, спектакль по инсценировке И. Зайниева «Сак-Сок»);
  • Второй Открытый фестиваль неравнодушных людей «Есть у каждого из нас звездочка своя» (г.Уфа, спектакль по пьесе З. Алегриной «Домок-теремок»).

2016 г.

  • 5 Международный фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка» (г. Набережные Челны, спектакль по пьесе Д. Непомнящей «Мама для мамонтенка»);
  • III открытый инклюзивный фестиваль «Арт-ковчег» (г.Казань, спектакль К. Жерните «Ёжик и туман»);
  • II Международный фестиваль театров кукол «Шомбай-fest» (г. Казань, спектакль по пьесе М. Корнеичевой «Дюймовочка»). Диплом в номинации «Лучший актерский ансамбль» - Т. Салихова, Е. Митрофанов, Р. Митрофанова;
  • VIII Международный фестиваль молодой режиссуры «Ремесло» (г. Казань, спектакль по пьесе И.Зайниева «Сак-сок»);
  • XIV детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность. Симфония добра» (г. Альметьевск, спектакль по пьесе З. Алегриной «Домок-теремок»).

2015 г.

  • 1 Межрегиональный театральный образовательный форум «Рабочая лошадка» (г. Набережные Челны, спектакли по пьесам Г. Остера «Привет Мартышке» и «Котенок по имени Гав», Б. Заходера «Винни-Пух и все-все-все...», Э.-Э. Шмитта «Оскар и Розовая Дама», У. Хуба «У ковчега в восемь»);
  • IV Международный фестиваль театров кукол «Ассалаумагалейкум» (Казахстан, г. Актобе, спектакль по пьесе М. Корнеичевой «Дюймовочка») Диплом «Лучшая режиссерская работа»;
  • III Межрегиональный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся» (г. Сыктывкар, спектакль по пьесе Г. Остера «Привет Мартышке!»). Диплом «Лучшая женская роль» - Е. Мингажева;
  • III Международный особенный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно» (г. Чебоксары, спектакль К. Жерните «Ёжик и туман»). Диплом «За обретение уникального способа коммуникации с особенным зрителем»;
  • I Всероссийский фестиваль театров кукол «В гостях у Оле-Лукойе» (г. Йошкар-Ола, спектакль по пьесе М.Корнеичевой «Дюймовочка»). Дипломы «Лучший актерский ансамбль» и «Лучшая режиссерская работа»;
  • Фестиваль неравнодушных людей «Есть у каждого из нас звездочка своя» (г. Уфа, спектакль К. Жерните «Ёжик и туман»);
  • VII Международный фестиваль молодой режиссуры «Ремесло» (г. Казань, спектакль по пьесе Э.-Э. Шмитта «Оскар и Розовая Дама»).

2014 г.

  • IV Международный фестиваль театров кукол “Рабочая лошадка» (г. Набережные Челны, спектакль по пьесе М. Корнеичевой «Дюймовочка»). Диплом в номинации «Лучший актерский дуэт» - Е. Митрофанов, Т. Салихова;
  • Международный фестиваль театров кукол «Вятка - Город Детства» (г. Киров, спектакль по пьесе Р.Кур бана и З. Думави «Змей-падишах»);
  • XII Благотворительный театральный фестиваль «Снежность. Чудесный театр» (г. Альметьевск, спектакль по пьесе З. Алегриной «Красная Шапочка и Волк»);
  • II Окружной фестиваль театров кукол «Театральное Поволжье» – «Ниточка» (г. Уфа, спектакль по пьесе М. Корнеичевой «Дюймовочка»). Диплом «Приз коллегии критиков»;
  • VI международный фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло» (г. Казань, спектакль К. Жерните «Ёжик и туман»).

2013 г.

  • 8-й Международный фестиваль театров кукол «Подольская лялька-2013» (г. Винница, Украина, спектакль по пьесе М. Корнеичевой «Дюймовочка»). Диплом «3 место»;
  • XI Международный фестиваль тюркских народов «Науруз» (г. Казань, спектакль по пьесе Р. Сахабутдиновой «Эй, аулак ой, аулак ой»);
  • V Международный фестиваль национальных театров кукол «Радуга» (г. Самара, спектакль по мотивам татарских народных сказок «Посиделки»);
  • 1 Международный фестиваль театров кукол «ШОМБАЙ – FEST» (г. Казань, спектакль по пьесе Н. Осиповой «Полторы горсти»). Диплом в номинации «Актерское исполнение» - Е. Мингажева;
  • III Международный фестиваль театров кукол «Ассалаумагалейкум» (г. Актобе, Казахстан, спектакль по пьесе В. Данилевича «Стойкий оловянный солдатик»);
  • I Международный фестиваль «Особенный фестиваль для особенных зрителей «Одинаковыми нам быть не обязательно» (г. Чебоксары, спектакль по пьесе Н. Осиповой «Полторы горсти»). Диплом в номинации «Воспитание личности в особенном зрителе». Диплом СТД Чувашской республики «За вклад в приобщение особенного зрителя к волшебному искусству играющей куклы и воспитание в подрастающем поколении человеческих ценностей»;
  • II Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся» (г. Сыктывкар, спектакль по пьесе И. Заграевской «Северная сказка»). Диплом «Специальный приз жюри за пропаганду этнической культуры народностей Севера».

2012 г.

  • 3 Международный фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка» (г. Набережные Челны, спектакль по пьесе З. Алегриной «Домок-теремок»). Диплом «Лучшая работа художника по куклам» - А. Митрофанов. Специальный приз «За безупречный сценический конферанс» - главный режиссер И. Клюев;
  • V Международный фестиваль театров кукол городов героев, городов воинской и трудовой славы «Серебряный осетр» и I Всероссийский фестиваль театров кукол «Куклы разных народов» (г. Волгоград, спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»). Диплом «Лучшая женская роль» - Г. Кузнецова. Приз зрительских симпатий – З. Митрофанова;
  • VI Международный фестиваль театров кукол России, Белоруссии и Украины «Белгородская забава» (г. Белгород, спектакль по пьесе З. Алегриной «Красная Шапочка и Волк»);
  • Театральный фестиваль международного черноморского клуба «HOMO LUDENS» («Человек играющий») (г. Николаев, спектакль по пьесе З. Алегриной «Домок-теремок»). Диплом в номинации «Лучший актерский ансамбль» - Р. Митрофанова, Т. Салихова;
  • Международный фестиваль театров кукол «Ниточка» (г. Уфа, спектакль по пьесе З. Алегриной «Красная Шапочка и Волк»).

2011 г.

  • I Межрегиональный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся», посвящённый 90-летию Республики Коми (г. Сыктывкар, спектакль Р. Курбана и З. Думави «Змей – падишах»);
  • Театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» (г. Казань, спектакль Р. Курбана и З. Думави «Змей – падишах»);
  • VII Международный фестиваль театров кукол «Подiльска лялька» (г. Винница, Украина, спектакль И. Романова  «Муха-цокотуха»).  Диплом «Лучшая мужская роль» - Дилюс Хузяхметов.
2010 г.
  • II Международный фестиваль театров кукол "Ассалаумагалейкум" (г. Актобе, Казахстан, спектакль М. Бартенева "Загадка курочки Рябы")
  • Международный фестиваль театров кукол "Ликурич - 65" (г. Кишинев, Молдавия, спектакль И. Романова "Гуси-лебеди")
  • IV Международный фестиваль театров кукол "Серебряный осетр" (г. Волгоград, спектакль по пьесе М. Бартенева "Загадка курочки Рябы") Диплом «Лучшая эпизодическая роль» - Дилюс Хузяхметов
  • V Международный фестиваль театров кукол "Оренбургский арбузник" (г. Оренбург, спектакль А. Янкелевича "Расскажи-ка нам, Сорока");
  • 2 Международный фестиваль театров кукол "Рабочая лошадка" (г. Набережные Челны, спектакль З. Алегриной «Кот в сапогах»).
2009 г.
  • VI Международный фестиваль театров кукол «Подiльска лялька» (г. Винница, Украина, спектакль М. Бартенева «Загадка курочки Рябы»)
    Два диплома: Гран-при фестиваля и Диплом "Лучшая мужская роль" Дилюсу Хузяхметову
  • VII Международный фестиваль театров кукол «Золотий Телесик» (г. Львов, Украина, спектакль М. Бартенева «Загадка курочки Рябы»);
2007 г.
  • Кольцевой тур по республикам Поволжья (г.г. Саранск, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола, спектакль по пьесе З. Алегриной «Красная Шапочка и Волк»)
  • I фестиваль кукольных театров Поволжья «И-ВОЛГА» (г. Тольятти, спектакль по пьесе Р. Курбана, З. Думави «Змей-падишах»)
  • IX фестиваль «Поют актёры драматических театров России» (г. Нижний Новгород, Г. Кузнецова). спектакль по пьесе Р. Курбана, З. Думави «Змей-падишах»); 
  • III Международный фестиваль театров кукол «Серебряный осетр» (г. Волгоград, спектакль по пьесе И. Романова «Гуси-лебеди»);
  • II Фестиваль национальных театров кукол «Радуга» (г. Самара, спектакль по пьесе Р. Курбана, З. Думави «Змей-падишах»);
2006 г.
  • Кольцевой тур по республикам Поволжья (г.г. Саранск, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола, спектакль по пьесе Р. Курбана, З. Думави «Змей-падишах»);
  • III Международный фестиваль театров кукол «Оренбургский капустник» (г. Оренбург, рождественское вертепное представление «Драма о царе Ироде»); 
  • XIV Международный фестиваль театральных капустников «Весёлая коза» (г. Нижний Новгород, Г. Кузнецова).
2005 г.
  • II Международный фестиваль театров малых форм «Московские каникулы» (г. Москва, спектакль по пьесе А. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»)
  • XIII Всероссийский фестиваль-лаборатория театральных капустников «Весёлая коза» (г. Нижний Новгород, Г.Кузнецова с инсценировкой «Я ехала домой»); 
  • Международный фестиваль театров кукол России, Белоруссии и Украины "Белгородская забава" (г. Белгород, спектакль по пьесе Я. Киля «Ах, мой милый Августин»); 
  • Фестиваль ведущих национальных театров России (г. Москва, спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»).
2004 г.
  • I Международный фестиваль театров малых форм «Московские каникулы» (г. Москва, спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»); 
  • II Международный фестиваль театров кукол «Малахитовая шкатулка или Петрушка Великий» (г. Екатеринбург, спектакль по пьесе И. Шауоха «Старик и волчица» и спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»); 
  • I международный фестиваль театров Кукол «Ассалаумагалейкум» (г. Актобе, Казахстан, спектакль по пьесе И. Шауоха «Старик и волчица» и спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»); 
  • VIII фестиваль им. Андрея Миронова «Поют актёры драматических театров» (г. Нижний Новгород, Г. Кузнецова с инсценировкой «Я ехала домой»); 
  • II фестиваль театров Закамского региона РТ (г. Альметьевск, спектакль по пьесе Н. Андреева «Чучелко»).
2003 г.
  • XI Всероссийский фестиваль-лаборатория театральных капустников "Веселая Коза" (г. Нижний Новгород, капустник); 
  • IX Межрегиональный фестиваль театров кукол "Большой Урал - Приволжье" (г. Пермь, спектакль по пьесе А. Янкелевича «Расскажи-ка нам, Сорока…»)
  • Всероссийский открытый эколого-этнический фестиваль театров кукол "Чир-Чайаан" (г. Абакан, Хакасия, спектакль по пьесе Р. Сахабутдиновой «Тапкыр кэжэ турында экият»); 
  • II фестиваль театров кукол городов Российской Федерации и ближнего зарубежья «Оренбургский арбузник» (г. Оренбург, спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»); 
  • I Региональный фестиваль театров Закамья (г. Альметьевск, спектакль по пьесе И. Шауох «Старик и волчица»)
2002 г.
  • Международный фестиваль театров кукол России, Белоруссии и Украины "Белгородская забава" (г. Белгород, спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»).
2001 г.
  • Фестиваль театров кукол Сибирского региона (г. Омск, спектакль по инсценировке Р. Сахабутдиновой «Эй, аулак ой, аулак ой!»); 
  • VII Международный фестиваль театров кукол и теней "Карагез" (г. Бурса, Турция, спектакль по инсценировке Р. Сахабутдиновой «Эй, аулак ой, аулак ой!»)
1999 г.
  • Международный фестиваль синтетических театров "Кукарт-4" (г. Санкт-Петербург, спектакль по пьесе Яна Киля «Ах, мой милый Августин!»);
  • V республиканский фестиваль "Театры Татарстана" (г. Казань, спектакль по пьесе Т. Сергеевой «Волшебная раковина»).
1997 г.
  • IV Республиканский фестиваль театров Татарстана им. К. Тинчурина (г. Казань, спектакль по пьесе Яна Киля «Ах, мой милый Августин!»).
1995 г.
  • III Республиканский фестиваль театров Татарстана им. К. Тинчурина (г. Казань, спектакль по пьесе А.Файзи «Батырлар илендэ»).
1993 г.
  • II Республиканский фестиваль театров Татарстана им. К. Тинчурина (г. Казань, спектакль по сказкам А. Пушкина «У Лукоморья»); 
  • Международный фестиваль театров кукол (г. Харьков, спектакль по сказкам А. Пушкина «У Лукоморья»); 
  • Международный фестиваль синтетических театров "Кукарт-1" (г. Санкт-Петербург, спектакль по сказкам А. Пушкина «У Лукоморья»).
1991 г.
  • I Республиканский фестиваль театров Татарстана им. К. Тинчурина (г. Казань, спектакль по пьесе Г. Остера «38 попугаев»).
Яндекс.Метрика