animateMainmenucolor
activeMenucolor
Набережночелнинский Государственный Театр Кукол

Ваш выход, кукла!

Набережночелнинский государственный театр кукол представлял город и республику на следующих фестивалях:

2017 г.

  • I Всероссийский фестиваль театров народов Поволжья и Урала (г.Буинск, Республика Татарстан, спектакли по пьесам В.Орлова «Золотой цыпленок», И.Романова «Муха-цокотуха»);
  • XXII Российская национальная премия и фестиваль «Золотая маска» (г.Москва, спектакль по инсц. И. Зайниева «Сак-Сок»);
  • Второй Открытый фестиваль неравнодушных людей «Есть у каждого из нас звездочка своя» (г.Уфа, Республика Башкортостан, спектакль по пьесе З.Алегриной «Домок-теремок»).

2016 г.

  • 5 Международный фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка» (г.Набережные Челны, Республика Татарстан, спектакль по пьесе Д.Непомнящей «Мама для мамонтенка»);
  • III открытый инклюзивный фестиваль «Арт-ковчег» (г.Казань, Республика Татарстан, спектакль К.Жерните «Ёжик и туман»);
  • II Международный фестиваль театров кукол «Шомбай-fest» (г.Казань, Республика Татарстан, спектакль по пьесе М.Корнеичевой «Дюймовочка») Диплом в номинации «Лучший актерский ансамбль» (Т.Салихова, Е.Митрофанов, Р.Митрофанова);
  • VIII Международный фестиваль молодой режиссуры «Ремесло» (г.Казань, спектакль по пьесе И.Зайниева «Сак-сок»);
  • XIV детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность.Симфония добра» (г.Альметьевск, Республика Татарстан, спектакль по пьесе З.Алегриной «Домок-теремок»).

2015 г.

  • 1 Межрегиональный театральный образовательный форум «Рабочая лошадка-2015»;
  • IV Международный фестиваль театров кукол «Ассалаумагалейкум» (Казахстан, г.Актобе, спектакль по пьесе М.Корнеичевой «Дюймовочка») Диплом «Лучшая режиссерская работа»;
  • III Межрегиональный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся» (Сыктывкар, спектакль по пьесе Г.Остера «Привет Мартышке!») Диплом «Лучшая женская роль» - Е. Мингажева;
  • III Международный особенный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно» (г.Чебоксары, Чувашская Республика, спектакль К.Жерните «Ёжик и туман») Диплом «За обретение уникального способа коммуникации с особенным зрителем»;
  • I Всероссийский фестиваль театров кукол «В гостях у Оле-Лукойе» (Йошкар-Ола, спектакль по пьесе М.Корнеичевой «Дюймовочка») Дипломы «Лучший актерский ансамбль» и «Лучшая режиссерская работа»;
  • Фестиваль неравнодушных людей «Есть у каждого из нас звездочка своя» (г.Уфа, спектакль К.Жерните «Ёжик и туман»);
  • VII Международный фестиваль молодой режиссуры «Ремесло» (г.Казань, спектакль по пьесе Э.-Э. Шмитта «Оскар и Розовая Дама»).

2014 г.

  • IV Международный фестиваль театров кукол “Рабочая лошадка» (Набережные Челны, спектакль по пьесе М.Корнеичевой «Дюймовочка»). Диплом в номинации «Лучший актерский дуэт» - Е. Митрофанов, Т. Салихова;
  • Международный фестиваль театров кукол «Вятка - Город Детства» (Киров, спектакль по пьесе Р.Курбана и З.Думави «Змей-падишах»);
  • XII Благотворительный театральный фестиваль «Снежность. Чудесный театр» (г. Альметьевск, спектакль по пьесе З.Алегриной «Красная Шапочка и Волк»);
  • II Окружной фестиваль театров кукол «Театральное Поволжье» – «Ниточка» (Уфа, спектакль по пьесе М.Корнеичевой «Дюймовочка»). Диплом «Приз коллегии критиков»;
  • VI международный фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло» (г.Казань, спектакль К.Жерните «Ёжик и туман»).

2013 г.

  • 8-й Международный фестиваль театров кукол «Подольская лялька-2013» (Винница, Украина, спектакль по пьесе М.Корнеичевой «Дюймовочка»). Диплом «3 место»;
  • XI Международный фестиваль тюркских народов «Науруз» (Казань, спектакль по пьесе Р.Сахабутдиновой «Эй, аулак ой, аулак ой»);
  •  V Международный фестиваль национальных театров кукол «Радуга» (Самара, спектакль по мотивам татарских народных сказок «Посиделки»);
  • 1 Международный фестиваль театров кукол «ШОМБАЙ – FEST» (Казань, спектакль по пьесе Н.Осиповой «Полторы горсти»). Диплом в номинации «Актерское исполнение» - Е. Мингажева;
  • III Международный фестиваль театров кукол «Ассалаумагалейкум» (Актобе, Казахстан, спектакль по пьесе В. Данилевича «Стойкий оловянный солдатик»);
  • I Международный фестиваль «Особенный фестиваль для особенных зрителей «Одинаковыми нам быть не обязательно» (Чебоксары, спектакль по пьесе Н. Осиповой «Полторы горсти»). Диплом в номинации «Воспитание личности в особенном зрителе». Диплом СТД Чувашской республики «За вклад в приобщение особенного зрителя к волшебному искусству играющей куклы и воспитание в подрастающем поколении человеческих ценностей»;
  • II Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся» (Сыктывкар, спектакль по пьесе И.Заграевской «Северная сказка»). Диплом «Специальный приз жюри за пропаганду этнической культуры народностей Севера».

2012 г.

  • 3 Международный фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка» (Набережные Челны, спектакль по пьесе З.Алегриной «Домок-теремок»). Диплом «Лучшая работа художника по куклам» - А.Митрофанов. Специальный приз «За безупречный сценический конферанс» - главный режиссер И.Клюев;
  • V Международный фестиваль театров кукол городов героев, городов воинской и трудовой славы «Серебряный осетр» и I Всероссийский фестиваль театров кукол «Куклы разных народов» (Волгоград, спектакль по пьесе Г.Остера «Клочки по заулочкам»). Диплом «Лучшая женская роль» - Г. Кузнецова. Приз зрительских симпатий – З. Митрофанова;
  • VI Международный фестиваль театров кукол России, Белоруссии и Украины «Белгородская забава» (Белгород, спектакль по пьесе З.Алегриной «Красная Шапочка и Волк»);
  • Театральный фестиваль международного черноморского клуба «HOMO LUDENS» («Человек играющий») (Николаев, спектакль по пьесе З.Алегриной «Домок-теремок»). Диплом в номинации «Лучший актерский ансамбль» - Р.Митрофанова, Т. Салихова;
  • Международный фестиваль театров кукол «Ниточка» (Уфа, спектакль по пьесе З.Алегриной «Красная Шапочка и Волк»).

2011 г.

  • I Межрегиональный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся», посвящённый 90-летию Республики Коми (Сыктывкар, спектакль Р. Курбана и З. Думави «Змей – падишах»)
  • Театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» (Казань, спектакль Р. Курбана и З. Думави «Змей – падишах»);
  • VII Международный фестиваль театров кукол «Подiльска лялька» (Винница, Украина, спектакль И. Романова  «Муха-цокотуха») Диплом «Лучшая мужская роль» - Дилюс Хузяхметов.
2010 г.
  • II Международный фестиваль театров кукол "Ассалаумагалейкум" (Актобе, Казахстан, спектакль М. Бартенева "Загадка курочки Рябы") Диплом
  • Международный фестиваль театров кукол "Ликурич - 65" (Кишинев, Молдавия, спектакль И. Романова "Гуси-лебеди") Диплом I степени
  • IV Международный фестиваль театров кукол "Серебряный осетр" (Волгоград, спектакль по пьесе М. Бартенева "Загадка курочки Рябы") Диплом
  • V Международный фестиваль театров кукол "Оренбургский арбузник" (Оренбург, спектакль А. Янкелевича "Расскажи-ка нам, Сорока") Диплом
  • II Международный фестиваль театров кукол "Рабочая лошадка" (Набережные Челны, спектакль З. Алегриной «Кот в сапогах»)
2009 г. 2007 г.
  • Кольцевой тур по республикам Поволжья (Саранск, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола, спектакль по пьесе З. Алегриной «Красная Шапочка и Волк»)
  • I фестиваль кукольных театров Поволжья «И-ВОЛГА» (Тольятти, спектакль по пьесе Р. Курбана, З. Думави «Змей-падишах»)
  • IX фестиваль «Поют актёры драматических театров России» (Нижний Новгород, Г. Кузнецова). спектакль по пьесе Р. Курбана, З. Думави «Змей-падишах»)
  • III Международный фестиваль театров кукол «Серебряный осетр» (Волгоград, спектакль по пьесе И. Романова «Гуси-лебеди»)
  • II Фестиваль национальных театров кукол «Радуга» (Самара, спектакль по пьесе Р. Курбана, З. Думави «Змей-падишах»)
2006 г.
  • Кольцевой тур по республикам Поволжья (Саранск, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола, спектакль по пьесе Р. Курбана, З. Думави «Змей-падишах»)
  • III Международный фестиваль театров кукол «Оренбургский капустник» (Оренбург, рождественское вертепное представление «Драма о царе Ироде»)
  • XIV Международный фестиваль театральных капустников «Весёлая коза». (Нижний Новгород, Г. Кузнецова)
2005 г.
  • II Международный фестиваль театров малых форм «Московские каникулы». (Москва, спектакль по пьесе А. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»)
  • XIII всероссийский фестиваль-лаборатория театральных капустников «Весёлая коза» (Нижний Новгород, Г.Кузнецова с инсценировкой «Я ехала домой»)
  • Международный фестиваль театров кукол России, Белоруссии и Украины "Белгородская забава" (Белгород, спектакль по пьесе Я. Киля «Ах, мой милый Августин»)
  • Фестиваль ведущих национальных театров России, г. Москва, спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»)
2004 г.
  • I Международный фестиваль театров малых форм «Московские каникулы» (Москва, спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»
  • II Международный фестиваль театров Кукол «Малахитовая шкатулка или Петрушка Великий» (Екатеринбург, спектакль по пьесе И. Шауоха «Старик и волчица» и спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»)
  • I международный фестиваль театров Кукол «Ассалаумагалейкум» (Актобе, Казахстан, спектакль по пьесе И. Шауоха «Старик и волчица» и спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»)
  • VIII фестиваль им. Андрея Миронова «Поют актёры драматических театров» (Нижний Новгород, Г.Кузнецова с инсценировкой «Я ехала домой»)
  • II фестиваль театров Закамского региона РТ (Альметьевск, спектакль по пьесе Н.Андреева «Чучелко»)
2003 г.
  • XI Всероссийский фестиваль-лаборатория театральных капустников "Веселая Коза" (Нижний Новгород, капустник)
  • IX Межрегиональный фестиваль театров кукол "Большой Урал - Приволжье" (Пермь, спектакль по пьесе А. Янкелевича «Расскажи-ка нам, Сорока…»)
  • Всероссийский открытый эколого-этнический фестиваль театров кукол "Чир-Чайаан" (Абакан, Хакасия, спектакль по пьесе Р. Сахабутдиновой «Тапкыр кэжэ турында экият»)
  • II фестиваль театров кукол городов Российской Федерации и ближнего зарубежья «Оренбургский арбузник» (Оренбург, спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»)
  • I Региональный фестиваль театров Закамья. (Альметьевск, спектакль по пьесе И. Шауох «Старик и волчица»)
2002 г.
  • Международный фестиваль театров кукол России, Белоруссии и Украины "Белгородская забава" (Белгород, спектакль по пьесе Г. Остера «Клочки по заулочкам»)
2001 г.
  • Фестиваль театров кукол Сибирского региона (Омск, спектакль по инсценировке Р. Сахабутдиновой «Эй, аулак ой, аулак ой!»)
  • VII Международный фестиваль театров кукол и теней "Карагез" (Бурса, Турция, спектакль по инсценировке Р. Сахабутдиновой «Эй, аулак ой, аулак ой!»)
1999 г.
  • Международный фестиваль синтетических театров "Кукарт-4" (Санкт-Петербург, спектакль по пьесе Яна Киля «Ах, мой милый Августин!»).
  • V республиканский фестиваль "Театры Татарстана" (Казань, спектакль по пьесе Т. Сергеевой «Волшебная раковина»)
1997 г.
  • IV Республиканский фестиваль театров Татарстана им. К. Тинчурина (Казань, спектакль по пьесе Яна Киля «Ах, мой милый Августин!»)
1995 г.
  • III Республиканский фестиваль театров Татарстана им. К Тинчурина (Казань, спектакль по пьесе А.Файзи «Батырлар илендэ»)
1993 г.
  • II Республиканский фестиваль театров Татарстана им. К Тинчурина (Казань, спектакль по сказкам А. Пушкина «У Лукоморья»
  • Международный фестиваль театров кукол (Харьков, спектакль по сказкам А.Пушкина «У Лукоморья»)
  • Международный фестиваль синтетических театров "Кукарт-1" (Санкт-Петербург, спектакль по сказкам А. Пушкина «У Лукоморья»)
1991 г.
  • I Республиканский фестиваль театров Татарстана им. К Тинчурина (Казань, спектакль по пьесе Г. Остера «38 попугаев»)
Яндекс.Метрика

Приглашаем всех в нашу сказку