animateMainmenucolor
activeMenucolor
Набережночелнинский Государственный Театр Кукол

Победители IV Международного фестиваля театров кукол "Рабочая лошадка"

По итогам фестивальной недели театры-участники стали победителями в следующих номинациях:

«Лучший спектакль» - Театр кукол «Золотой петушок», Россия, Челябинская область, г. Озерск за спектакль по пьесе М. Смитта «Сказка про хитрую лисичку» (режиссер-постановщик Б. Макаров);

«Лучшая работа режиссера» - Михаил Логинов за спектакль по пьесе М. Логинова "Чудо-зонтик" (Костромской областной театр кукол);

«Лучшая работа режиссера» - Михаил Логинов за спектакль по пьесе М. Корнеичевой "Дюймовочка" (Набережночелнинский государственныйтеатр кукол);

«Лучшая работа художника» - Анна Кузнецова за спектакль по пьесе М. Смитта «Сказка про хитрую лисичку» (Театр кукол «Золотой петушок», Россия, Челябинская область, г. Озерск);

«Лучшая актёрская работа» - Айрат Ахметшин за роль Волка в спектакле по пьесе В. Орлова "Золотой цыплёнок" (Башкирский государственный театр кукол, г. Уфа);

«Лучшая актёрская работа» - Анатолий Жерноклёв за работу в спектакле по пьесе Е. Патрика "Новые приключения колобка" (ГБУК "Самарский театр кукол");

«Лучшая актёрская работа» - Надежда Лукьянова за роль Слонёнка в спектакле по сказке Р. Киплинга "Несносный слонёнок" (Владимирский областной театр кукол);

«Лучший актерский ансамбль» - Наталья Сергеева, Екатерина Вейнгард, Сергей Фурман за работу в спектакле по пьесе Е. Воробьевой «Волшебный сундучок» (Государственный театр кукол, Россия, Республика Коми, г. Воркута);

«Лучшая актерская работа второго плана» - Сергей Гальперин за роль Зайца в спектакле по пьесе М. Смитта "Сказка про хитрую лисичку" (Театр кукол «Золотой петушок», Россия, Челябинская область, г. Озерск);

«Лучший актерский дуэт» - Татьяна Салихова и Егор Митрофанов за дуэт Мыши и Крота в спектакле по пьесе М. Корнеичевой «Дюймовочка» (Набережночелнинский государственный театр кукол);

«Приз зрительских симпатий» - спектакль по пьесе М. Логинова "Чудо-зонтик"(Костромской областной театр кукол).

Специальные призы жюри:

Ингушский государственный театр юного зрителя, г. Назрань - за воплощение героико-романтического эпоса в спектакле по пьесе С. Чахкиева "Ничего не бойся, Зураб" (режиссёр-постановщик Р. Мальсагова)

Александр Губский - за создание театральных масок в спектакле по пьесе Г. Рахима "Коза и овца" (Татарский государственный театр кукол "Экият", г. Казань);

Алевтина Степанова - за создание образа Сестрицы в спектакле по пьесе В. Борисова, Я. Узенюка "Гуси-лебеди или привередница" (Государственный театр кукол, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск);

Андрей Абрамов - за создание образов Михаила Ивановича и Настасьи Петровны в спектакле по пьесе И. Федирко "Три медведя" (Тульский государственный театр кукол);

Алексей Митрофанов - за создание кукол Мыши и Крота в спектакле по пьесе М. Корнеичевой "Дюймовочка" (Набережночелнинский государственный театр кукол);

Екатерина Вейнгард - специальный приз «Надежда» (Государственный театр кукол, Россия, Республика Коми, г. Воркута).

Специальные призы оргкомитета:

Театр актера и куклы «Петрушка» (Россия, Ханты-Мансийский АО, г. Сургут) - за музыкальное оформление спектакля по сказке С. Маршака "Теремок";

Муниципальный театр кукол (Россия, г. Кстово ) - за живой звук в спектакле по сказке К. Коллоди "Пиноккио, или проделки деревянного человечка";

Нина Голованова - за создание образа Золотого цыплёнка в спектакле по пьесе В. Орлова "Золотой цыплёнок" (Республиканский театр кукол, Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола);

Асия Курманалина - за художественное оформление спектакля по пьесе Й. Пегра "День Кутясика и Кутилки" (Областной театр кукол «Алакай», Казахстан, г. Актобе );

Гомельский государственный театр кукол (Беларусь, г. Гомель ) - за спектакль по пьесе Й. Пегра "День Кутясика и Кутилки";

Житомирский академический областной театр кукол (Украина, г. Житомир) - за яркое эмоциональное воплощение образов героев спектакля по сказке С. Маршака "Теремок".

Яндекс.Метрика

Приглашаем всех в нашу сказку