animateMainmenucolor
activeMenucolor
Набережночелнинский Государственный Театр Кукол

Победители V Международного фестиваля театров кукол "Рабочая лошадка"

По итогам фестивальной недели театры-участники стали победителями в следующих номинациях:

"Лучший спектакль"Спектакль по пьесе А. Уставщикова и А. Козлова "Волшебный колодец" (Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, Россия, г. Ульяновск);

"Лучшая режиссерская работа"Светлана Дорожко за спектакль по пьесе С. Дорожко "Little mouse или сказка про полевую мышку, которая хотел стать настоящей леди" (Самарский театр кукол, Россия, г. Самара);

"Лучшая работа художника"Ольга Устюгова за спектакль по пьесе С. Дорожко "Little mouse или сказка про полевую мышку, которая хотел стать настоящей леди" (Самарский театр кукол, Россия, г. Самара);

"Лучшая актерская работа" - 1) Андрей Братаев, спектакль по пьесе С. Дорожко "Little mouse или сказка про полевую мышку, которая хотел стать настоящей леди" (Самарский театр кукол, Россия, г. Самара);
2) Роман Соловьев, спектакль по пьесе С. Трофимовой "Ночная сказка" (Театр кукол "Золотой петушок", Россия, г. Озёрск);

"Лучшее музыкальное оформление спектакля"Театр кукол "Золотой петушок" (Россия, г. Озёрск) за спектакль по пьесе С. Трофимовой "Ночная сказка", режиссер-постановщик Дмитрий Ерохин

"Лучший актерский ансамбль"Наталья Сергеева, Евгения Сабурова, Екатерина Вейнгард, Сергей Фурман за спектакль по пьесе А. Костинского "Сюрприз" (Государственный театр кукол Республики Коми, Россия, г. Воркута).

Специальные призы жюри:

Номинация "Актерский дуэт" - Татьяна Дмитриевская и Алексей Боровитин, спектакль по пьесе М. Супонина "Удачная история, или как лиса медведя обманывала" (Кстовский театр кукол, Россия, г. Кстово);

Номинация "Актерская работа" - Азамат Цуроев, спектакль по сказке Ш. Перро "Красная шапочка" (Ингушский театр юного зрителя, Россия, г. Назрань),
- Эдуард Гурлев, спектакль по пьесе Д. Непомнящей "Мама для мамонтёнка" (Набережночелнинский государственный театр кукол, Россия, г. Набережные Челны),
- Анастасия Евсеева, спектакль по пьесе С. Дорожко "Little mouse или сказка про полевую мышку, которая хотел стать настоящей леди" (Самарский театр кукол, Россия, г. Самара);

Номинация "За выразительные образы" - Государственный театр кукол Удмуртской Республики (Россия, г. Ижевск), спектакль по пьесе А. Лабушкина "Украденный клад";

Номинация "За актерское обаяние" - Сергей Буряков, спектакль по пьесе Н. Боровкова "Дюймовочка" (Тульский государственный театр кукол, Россия, г. Тула);

Номинация "За оригинальное поэтическое сопровождение спектаклей фестиваля" - Игорь Клюев (Набережночелнинский государственный театр кукол, Россия, г. Набережные Челны);

Номинация "За организацию 5 Международного фестиваля театров кукол "Рабочая лошадка" - Набережночелнинский государственный театр кукол (Россия, г. Набережные Челны).

Специальные призы оргкомитета:

Номинация "За верность профессии" - Наталья Верчук (Театр актёра и куклы "Петрушка", Россия, г. Сургут),
- Александр Вершинин (Волгоградский областной театр кукол, Россия, г. Волгоград);

Номинация "За творческий поиск" - Чувашский государственный театр кукол, Россия, г. Чебоксары, спектакль по пьесе С. Дорожко "Спящая карсавица";

Номинация "За дебют на фестивале" - Крымский академический театр кукол, Россия, г. Симферополь, спектакль по пьесе В. Коростылева "Айболит и Бармолей",
- Рыбинский театр кукол, Россия, г. Рыбинск, спектакль по пьесе Е. Чеповецкого "Ай, да Мыцык!";

Номинация "Приз зрительских симпатий" - Государственный театр кукол Республики Коми, Россия, г. Воркута за спектакль по пьесе А.Костинского "Сюрприз" (режиссер-постановщик Е. Лысова, художники-постановщики Е. Лысов, Г.Зарянко, композитор В. Селивёрстов);

Номинация "За верность традициям" - Татарский государственный театр кукол "Экият", Россия, г.Казань, спектакль по пьесе А.Хаирова "Три сестры";

Номинация "За актерский энтузиазм" - Башкирский государственный театр кукол, Россия. г. Уфа, спектакль по пьесе Р. Алдониной, М. Бартенева "Здравствуйте",
- Владимирский областной театр кукол, Россия, г. Владимир, спектакль по пьесе М.Протасовой "Идёт коза рогатая";

Номинация "За актёрское обаяние" - Гомельский государственный театр кукол, Беларусь, г. Гомель, спектакль по пьесе В.Ткачёва "Не все зайцы кролики";

Номинация "За создание обаятельных образов кукольных персонажей" - Алевтина Торик, спектакль по пьесе Н. Шувалова "Колобок" (Республиканский театр кукол, Россия, г. Йошкар-Ола).
Яндекс.Метрика

Приглашаем всех в нашу сказку